Новости спорта
Трое россиян выступят на стартовом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту
21 октября 2013 года
Трое россиян выступят на стартовом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту
Трое наших спортсменов выступят 26-27 октября в австрийском Зёльдене на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2013-2014 в дисциплине слалом-гигант.

Об этом сообщили пресс-службе ФГССР из Австрии тренеры сборной России.

- Из кандидатов-мужчин мы остановили свой выбор на Степане Зуеве (на фото) и Сергее Майтакове, - отметил тренер мужской команды Андрей Догадкин. - Напомню, что в гиганте мы имеем возможность заявить в гонку Кубка мира двух участников. В качестве запасного на случай непредвиденных обстоятельств мы рассматриваем Павла Трихичева. Все ребята находятся в неплохой форме и настроены на хороший старт сезона в предстоящее воскресенье.

- У женщин, где мы имеем в гиганте одно место в Кубке мира, стартовать в субботу 26 октября будет Анастасия Романова, уже имеющая опыт выступления на таких соревнованиях в Зёльдене в минувшем сезоне, - рассказал об участнице от нашей женской сборной её тренер Сергей Комаров. - Кандидатура её возможной замены нами не рассматривалась, надеемся, что такой необходимости не возникнет, Настя сейчас полностью здорова и находится в неплохой форме.

Женская команда России уже находится в Зёльдене и продолжает там тренировки. Завтра к нашим девушкам присоединятся и мужчины, которые уже провели двухдневные тренировки в Зёльдене на минувшей неделе, а сейчас завершают короткий сбор по физподготовке в соседнем Рамзау перед возвращением в Зёльден.

Уточним, что в Зёльден отправляются Степан Зуев, Сергей Майтаков и Павел Трихичев. Остальная часть команды во главе с Александром Хорошиловым в эти дни будет тренироваться в слаломе на искусственной трассе крытого комплекса в немецком Виттенбурге. После завершения соревнований в Зёльдене команда в полном составе отправится домой.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку