Новости спорта
Лара Гут - первая победительница этапа Кубка мира нового сезона
27 октября 2013 года
Лара Гут - первая победительница этапа Кубка мира нового сезона
В Зёльдене завершился женский этап Кубка мира в слаломе-гиганте, который прошёл под знаком тотального преимущества молодых горнолыжниц.

Победу одержала швейцарская спортсменка Лара Гут (на фото), "бронзу" завоевала немка Виктория Ребенсбург, четвертой стала австрийка Анна Феннингер, пятой - Тина Вайратер из Лихтенштейна, шестой - 18-летняя американка Микаэла Шиффрин. За спортивную честь ветеранов по-настоящему постояла только Катрин Цеттель, ставшая второй. Интересно, что этап именно в Зёльдене считается самым счастливым для Цеттель: за всю свою карьеру она ни разу не опускалась здесь ниже восьмого места, была и победительницей и призёром зёльденских этапов в гиганте.

Обладательница Кубка мира минувшего сезона словенка Тина Мазе выступила сегодня неудачно, финишировав в итоге в конце второго десятка участниц на 18-й позиции. Россиянка Анастасия Романова не финишировала на первой трассе.
Выиграв свою первую в карьере гонку в Зёльдене в гиганте на знаменитой трассе ледника Реттенбах, Лара Гут стала второй в истории швейцарского горнолыжного спорта спортсменкой, сумевшей здесь победить (первой была достаточно давно Соня Неф).

На пресс-конференции после завершения соревнований молодая горнолыжница светилась от счастья и заявила, что лучшего начала сезона и предполагать было невозможно. С отличным настроением спортсменка продолжит теперь подготовку к заокеанским этапам Кубка мира в скоростных дисциплинах в ноябре.

Напомним, что сегодня в этой же дисциплине на Реттенбахе стартуют мужчины. Российскую команду будут представлять Сергей Майтаков и Степан Зуев.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку