Тед Лигети по-прежнему «Царь горы» в гиганте
28 октября 2013 года
Американец Тед Лигети вновь показал всему горнолыжному миру "кто в доме хозяин", уверенно выиграв стартовый этап Кубка мира.

На второй трассе в Зёльдене в слаломе-гиганте Лигети избрал верную тактику в борьбе с главными соперниками и спокойно отстоял завоёванное ранее преимущество перед французом Пинтуро и австрийцем Хиршером, опередив ближайшего из них - француза - на 0,79 секунды по сумме двух гонок. Пинтуро в свою очередь выиграл 0, 23 у Хиршера, оставшегося третьим.

Обращает на себя внимание отличное "командное" выступление в Зёльдене французов: кроме ставшего призёром Пинтуро ещё четверо (!) его соотечественников пробились в топ-10 этапа. Стив Миссилье разделил четвертое место с норвежцем Свиндалем, Томас Фанара стал 7-м, Циприн Ришар - 8-м, Матье Фэвр - 9-м.

Менее удачно, чем на первой трассе выступил вернувшийся в гонки после годичного перерыва знаменитый Боде Миллер, но свои первые очки в Кубке мира, заняв итоговое 19-е место, он набрал.

Организаторы зёльденского этапа Кубка мира на трассе ледника Реттенбах с гордостью сообщили журналистам о том, что в год юбилёных гонок, проводящихся здесь в 20-й раз, начиная с 1973 года, установлен и новый рекорд посещаемости. Число зрителей, прибывших на "Глетчер-Стадион" Реттенбаха, чтобы увидеть соревнования мужчин в слаломе-гиганте, впервые за время проведения здесь гонок Кубка мира превысило 15 тысяч.