Новости спорта
Мужской состав в Саарисельке, юниоры – в Вершине Теи
9 ноября 2013 года
Мужской состав в Саарисельке, юниоры – в Вершине Теи
Сборные России по лыжным гонкам продолжают подготовку к сезону.

В эти дни мужской состав сборной команды России по лыжным гонкам находится в Финляндии в городе Саарисельке. Здесь спортсмены проведут заключительный этап подготовки перед первыми этапами Кубка мира в Куусамо (Финляндия). Также проводится большая работа по выбору и тесту лыж, полученных в Австрии в прошлом месяце, а также по подбору оптимальных структур для этих лыж.

Тренировочный день спортсменов состоит из зарядки, первой и второй тренировок. Сейчас световой день за полярным кругом совсем короткий и спортсмены практически постоянно используют налобные фонари, даже несмотря на то, что почти все лыжные трассы в этом месте искусственно освещены.

А юниорский состав сборной страны по лыжным гонкам в настоящее время находится в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия). Неделю назад здесь установилась устойчивая минусовая погода и выпало достаточное количество снега для того, чтобы спортсмены могли встать на хорошие лыжи.

В ближайшие дни сюда приедут спортсмены, проходившие подготовку в Якутии и других местах, чтобы принять участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии». Они намечены с 20 по 24 ноября. После этих соревнований будет составлена сборная команда для участия в зимней Универсиаде 2014 года в Италии. Также в конце ноября здесь стартует I этап Кубка России.

Источник: пресс-служба ФЛГР



Возврат к списку