Новости спорта
Ксения Алопина заявлена на участие в женском этапе Кубка мира в  Леви
11 ноября 2013 года
Ксения Алопина заявлена на участие в женском этапе Кубка мира в Леви
Женская слаломная сборная России приступила к тренировкам на очередном сборе, стартовавшем в Финляндии - на курорте Леви с продолжением в Пюхе.

В составе команды - Ксения Алопина (на фото), Елена Простева, Анна Сорокина, Анастасия Романова и Владислава Буреева. Тренер сборной Сергей Комаров сообщил пресс-службе ФГССР, что на стартовом этапе КМ у женщин в специальном слаломе в финском Леви 16 ноября от нашей команды предполагается выставить Ксению Алопину, заявка на участие которой уже направлена в оргкомитет.

- Во-первых, Алопина показала в минувшем сезоне лучшие результаты среди наших горнолыжниц в слаломе в Кубке Европы, - отметил Комаров, комментируя это решение старшего тренера сборной Марьяна Чернигоя. - Во-вторых, именно она является у нас единственной в команде "чистой" слаломисткой по своей специализации. И в третьих, Ксения неплохо готова на старте сезона.

Сейчас у нас тренировки продолжаются. Несмотря на то, что наша спортсменка в любом случае получит в первой гонке в соответствии со своим сегодняшним рейтингом весьма "дальний" стартовый номер, мы рассчитываем, что она будет бороться за максимально возможное улучшение своей стартовой позиции и самого рейтинга, - сказал тренер.

Первый состав слаломистов мужской сборной России по горнолыжному спорту продолжает в эти дни заключительную подготовку к первому этапу Кубка мира в специальном слаломе в Леви на трассах шведского Фунесдалена. Как сообщили пресс-службе ФГССР в тренерском штабе сборной, все три кандидата на выступление в Леви, а также и остальные члены команды, серьезно и целеустремлённо готовятся к предстоящему и последующим стартам сезона.

Напомним, что один из двух кандидатов от нашей сборной на выступление в Леви уже определён: им станет лидер команды Александр Хорошилов, входящий в топ-30 мирового рейтинга слаломистов. Кандидатура второго участника определится в ходе контрольных тренировок, которые уже начались. Рассматриваются кандидатуры Сергея Майтакова и Павла Трихичева.
13 ноября кандидаты на участие в этапе Кубка мира отправятся из Швеции в Финляндию, где в оставшиеся до соревнований дни проведут ещё ряд контрольных тренировок и подготовку непосредственно к старту.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – РИА Новости)




Возврат к списку