Елена Яковишина дважды четвёртая на FIS-старте в США
13 ноября 2013 года
Российская горнолыжница Елена Яковишина стала четвёртой в обеих гонках в суперкомбинации в американском Коппер Маунтин на официальных соревнованиях FIS.

Этот результат стал лучшим из российских участниц. Причём в обоих случаях Лене не хватило до «бронзы» каких-то двух десятых секунды по сумме двух трасс. Александра Прокопьева показала в этих гонках шестой и восьмой результаты соответственно, Валентина Голенкова была 12-й и 15-й.

В супергиганте в тот же день Яковишина была 8-й, Прокопьева – 10-й, Голенкова – 14-й в первой гонке, и, соответственно, девятой, одиннадцатой и девятнадцатой во второй. Четвертая наша гонщица – Мария Бедарёва в первом супергиганте не финишировала, во втором стала двенадцатой.

В соревнованиях участвовали 30 горнолыжниц. В трёх стартах из четырёх успех праздновали норвежские гонщицы: первый супергигант и суперкомбинацию выиграла Лотте-Смизет Сейерстед, вторую суперкомбинацию – Рагнхильд Мовинкель. И лишь во втором супергиганте первенствовала хозяйка трассы Леанна Смит.

Соревнования в Коппер Маунтин у женщин завершатся гонками в слаломе-гиганте. С протоколами уже состоявшихся соревнований можно ознакомиться на сайте FIS.