Новости спорта
Всероссийский семинар судей в Санкт-Петербурге
15 ноября 2013 года
Всероссийский семинар судей в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге на базе училища олимпийского резерва №2 прошел Всероссийский семинар спортивных судей на линии по фристайлу.

В нем приняло участия около 40 человек из Санкт-Петербурга, Ярославля, Вологодской и Ленинградской областей. Цель семинара – повышение уровня квалификации и обучение судей, которые в дальнейшем будут участвовать в организации и проведении соревнований.

Семинар проводился Федерацией фристайла Санкт-Петербурга, при поддержке Федерации фристайла России и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Ведущим семинара выступил судья международной и всероссийской категорий Анатолий Яхеев (г. Санкт-Петербург).

На семинаре рассматривали и обсуждали как классические дисциплины фристайла (лыжная акробатика, могул, парный могул), так и ньюскульные (лыжный слоуп-стайл и хаф-пайп). В ходе лекционных и практических занятий участников познакомили с информацией о действующих правилах, последних изменениях и современных тенденциях в практике судейства соревнований, прошли специальные тренинги по совершенствованию практических умений и навыков. В дальнейшем судьи, успешно прошедшие тестирование будут допущены к участию в ассист-программе на региональных соревнованиях.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла Санкт-Петербурга




Возврат к списку