Дими де Йонг и Люсиль Лефевр победили на этапе Кубка Европы в слоуп-стайле
17 ноября 2013 года
Голландец Дими де Йонг и француженка Люсиль Лефевр стали победителями первого этапа Кубка Европы в сноубордическом слоуп-стайле в голландском Ландграфе.

Соревнования проходили на искусственной трассе местного крытого спорткомплекса. В минувшую пятницу Де Йонг всего на три балла в упорной борьбе опередил итальянца Николу Диоли, третьим достаточно неожиданно стал ещё один представитель Нидерландов 15-летний Эрик Бастиансен.
Конкуренция у мужчин была высокой, поскольку стартовало немало известных спортсменов. Россия была представлена у мужчин двумя участниками - Антоном Мамаевым и Юрием Чемодуровым. Мамаев выбыл в квалификации, а Чемодуров пробился в финалы, но там при выполнении своей программы упал.
У женщин француженка Лефевр не встретила серьезного сопротивления соперниц и за явным преимуществом победила. Второй стала чешка Катерина Воячкова, третьей - американка Кира Пакинг Бург. Россиянки Елена Костенко и Алина Балашова в финалы не пробились и стали соответственно, 10-й и 16-й.