Марсель Хиршер - победитель этапа Кубка мира в слаломе в Леви
18 ноября 2013 года
Обладатель Кубка мира минувшего сезона австриец Марсель Хиршер уверенно выиграл вчера, 17 ноября, этап Кубка мира в слаломе в финском Леви.

По сумме двух гонок он опередил своего соотечественника Марио Матта более, чем на полсекунды и почти на секунду - сенсационного бронзового призёра 19-летнего норвежца Хенрика Кристофферсена.

Россиянин Александр Хорошилов занял итоговое 21-е место, разделив его с олимпийским чемпионом Ванкувера в слаломе итальянцем Джулиано Раццоли. Отметим, что в обоих своих заездах наш горнолыжник продемонстрировал хоть и не безошибочное, но весьма добротное прохождение трассы, а во второй гонке сумел существенно улучшить свой итоговый результат, поднявшись с 26-й промежуточной позиции на 21-ю. Результат в Леви принёс Хорошилову первые 10 очков в зачёт Кубка мира в начавшемся сезоне.

Напомним, что второй наш участник - Сергей Майтаков завершил борьбу после первой трассы, на которой показал 57-й результат.