Новости спорта
Первый могульный десант высадился в Руке
18 ноября 2013 года
Первый могульный десант высадился в Руке
Сегодня, 18 ноября, в финской Руке начинается заключительный предсезонный сбор второй сборной России по могулу.

По традиции во второй половине ноября российские могулисты потянулись в Руку. В это время года там, по оценкам многих специалистов, лучшие трассы и условия для снежных тренировок. Не случайно здесь собираются спортсмены из ведущих могульных стран, завершающие подготовку к сезону. Сюда же приедет и главная наша команда. Это произойдет 29 ноября. Тем более, что FIS, тоже традиционно, проводит именно в Руке первый для могулистов этап Кубка мира. В этом году он пройдет здесь 14 декабря.

А пока к тренировкам приступают резервисты. Для них в нынешнем сезоне есть две главные цели – Кубок Европы и Первенство мира (23-27 марта). Возможно, кого-нибудь из второй команды мы увидим и на этапах Кубка мира. Окончательный вариант состава на первые этапы мировой серии олимпийского сезона тренеры назовут после сбора в Руке.

Вот в каком составе вторая команда прибыла в Финляндию: Сергей Шимбуев, Максим Михайлов, Егор Ануфриев, Никита Капитонов, Алексей Павленко и Светлана Иванова (на фото). В сборной отсутствует Данила Сычев, он сейчас восстанавливается после травмы и тренеры надеются, что уже в январе он вновь приступит к тренировкам. Неожиданным для многих стало появление в резервном составе Алексея Павленко. Объясняется это просто - старший тренер первой команды Стив Фиринг решил, что молодому спортсмену не помешает дополнительный объем работы перед стартом сезона.

Спортсмены сегодня начинают окончательную доводку своих соревновательных программ. Причем, тренировки будут на трассе, где пройдет этап Кубка мира. То есть, это склон самого высокого мирового уровня. Именно на таком и следует готовиться могулистам, рассчитывающим на конкурентную борьбу с лидерами. Пусть даже и в будущем.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку