Новости спорта
Горнолыжники отправились за океан и в Европу
19 ноября 2013 года
Горнолыжники отправились за океан и в Европу
Сразу три российские мужские горнолыжные команды начинают в эти дни очередные сборы.

Во время сборов им предстоит и участие в ряде официальных соревнований стартовавшего сезона.

В Колорадо (США) прибыли две наши команды – первый состав сборной в скоростных дисциплинах в лице Алека Глебова и Ивана Муравьёва с тренером Павлом Шестаковым, а также – команда «В» с тренером Романом Догадкиным, в составе которой 3 спортсмена – Артём Бородайкин, Павел Колготин и Максим Стуков.

В американском Вейле наши спортсмены тренируются и готовятся к официальным стартам. В соответствии с квотой Кубка мира одному из наших горнолыжников главной команды предстоит стартовать на этапах в канадском Лейк-Луисе и американском Бивер-Крике, где один за другим, начиная с 27 ноября и по 8 декабря включительно пройдут этапы Кубка мира в скоростных дисциплинах у мужчин. Остальные спортсмены, помимо тренировок, примут участие в ряде официальных стартов FIS, которые в это же время будут проходить за океаном.

9 декабря первый состав «скоростной» группы сборной России переедет для дальнейшей подготовки в Европу, а 15 декабря туда же отправится из США и команда «В». Завершение сбора у обеих команд намечено на 23 декабря.

Одновременно с этими командами свой европейский сбор в Австрии начала и юношеская мужская сборная – команда «С» с тренером Тимофеем Антиосовым. В составе – 8 спортсменов – Антон Крук, Валентин Шарий, Иван Кузнецов, Андрей Ушаков, Антон Смоленский, Евгений Тулупов Фёдор Мягков и Владислав Сабадашов. У горнолыжников юношеской команды, которые пробудут в Австрии до 29 ноября, также планируется участие в официальных стартах FIS.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку