Елена Простева - 13-я в первый день этапа КЕ в Леви
23 ноября 2013 года
Вечером в пятницу стали известны официальные результаты первого дня этапа Кубка Европы в слаломных дисциплинах у женщин в финском Леви.

Первый из двух запланированных на этапе стартов в слаломе-гиганте выиграла норвежка Мона Лёзет. Второй стала шведская горнолыжница Ильва Штаальнаке, третьей – итальянка Николь Агнелли.

Лучшей из четырёх стартовавших россиянок стала Елена Простева, показавшая итоговое тринадцатое время. Ещё одна наша спортсменка – Владислава Буреева финишировала 57-й.

Анастасия Романова не сумела финишировать на второй трассе, а Александра Прокопьева – в первой попытке. Всего в гонке приняли участие 95 горнолыжниц, финишировать на второй трассе сумели 58 из них.

В субботу в рамках продолжения женского этапа в Леви пройдёт второй слалом-гигант. А в воскресенье и понедельник горнолыжницы будут бороться за победу в специальном слаломе.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото – «Р-Спорт»)