Второй слалом-гигант на этапе Кубка Европы выиграла Симона  Хёссль
24 ноября 2013 года
Второй слалом-гигант на этапе Кубка Европы выиграла Симона Хёссль
В финском Леви в субботу завершилась программа женского этапа Кубка Европы у горнолыжниц в дисциплине слалом-гигант.

Вторую гонку этапа в GS выиграла немка Симона Хёссль. Второй стала австрийская горнолыжница Розина Шнеебергер, третьей – шведка Ильва Штаальнаке, второй день подряд поднявшаяся на подиум этапа континентального Кубка в этой дисциплине. Только четвёртой стала победительница гиганта в пятницу норвежка Мона Лёзет.

Наша Елена Простева вновь стала лучшей среди россиянок, но на этот раз её результат оказался хуже, чем в пятницу – только 24-е место с отставанием в 2,31 секунды от победительницы.

Результаты остальных наших спортсменок: Владислава Буреева – 39-я, Анастасия Романова – 41-я, Александра Прокопьева не финишировала на первой трассе. В гонке участвовали практически все те же горнолыжницы, что и днём ранее.

Сегодня, в воскресенье 24 ноября, программа этапа у женщин в Леви продолжится гонками в дисциплине специальный слалом. От сборной России в слаломе заявлены Елена Простева и Ксения Алопина.