Анна Романова и Дарья Овчинникова – в десятке на соревнованиях в Норвегии
27 ноября 2013 года
В норвежском Гейло проходят официальные соревнования FIS среди женщин в слаломе.

Среди более, чем 100 участниц в большинстве соревнуются горнолыжницы юниорского возраста. Именно этой возрастной категорией представлена, в частности, команда России, спортсменки которой в целом неплохо провели первый официальный старт сезона. Анна Романова (на фото) стала восьмой, а Дарья Овчинникова замкнула десятку лучших. Ещё одна наша горнолыжница – 16-летняя Кристина Крюкова стала 20-й. Инна Сырых финишировала 36-й.

Ещё три наши спортсменки были менее удачливы. Елена Угличева и Надежда Алексеева не финишировали на первой трассе, а Ольга Погребицкая была дисквалифицирована за нарушение прохождения дистанции.
Победу уверенно одержала словенка Эли Плют, выигравшая у ближайшей преследовательницы почти полторы секунды. Второе место – у норвежки Мии Мункельсен, третье – у Адрианы Желинковой из Голландии.

***

Молодая российская горнолыжница Дарья Овчинникова стала пятой в повторной гонке в специальном слаломе в норвежском Гейло. Как и днём ранее, в гонке участвовали около 100 горнолыжниц, преимущественно, - юниорки.

Российская юниорская команда выступила явно успешнее. Кроме Овчинниковой, неплохой результат вновь показала Анна Романова, ставшая 15-й. В двадцатку лучших вошла с 19-м результатом Надежда Алексеева, а Кристина Крюкова замкнула тридцатку лучших.

Недалеко расположились и три другие наши горнолыжницы: Инна Сырых стала 32-й, Елена Угличева – 37-й и Ольга Погребицкая – 38-й.

Победу, как и днём ранее, праздновала молодая словенка Эли Плют. Второй и третьей стали норвежки Теа-Луиза Штьернезунд и Тонье-Хили Трулсруд.