Павел Колготин - шестой на открытом юниорском первенстве США
4 декабря 2013 года
Состоялась первая из двух гонок в слаломе-гиганте на открытом юниорском первенстве США по горнолыжному спорту, в которой приняли участие трое россиян.

На трассе в Лавлэнд Вэлли лучшим из наших ребят стал Павел Колготин (на фото), занявший 6-е место с отставанием немногим более секунды по сумме двух трасс от победителя - австралийца Доменика Демшара. Сразу за Колготиным с 7-м результатом финишировал Артём Бородайкин. Всего в соревнованиях приняли участие 115 молодых горнолыжников.

Отметим, что после первой гонки на лучший результат из трёх наших горнолыжников шёл Максим Стуков, у которого было промежуточное третье время дня. Но на второй трассе он не сумел финишировать.

***

Вчера, 3 декабря, в Кловсьо (Швеция) стартовал этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе победил француз Франсуа Плейс, опередив по сумме двух попыток на 0,06 секунды немца Доминика Швайгера и на 0,21 – словенца Зана Краньеца. Россиянин Павел Трихичев замкнул первую «двадцатку» из 55-и финишировавших.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка Европы. Кловсьо (Швеция), 3 декабря

Мужчины. Гигантский слалом.
1. Франсуа Плейс (Франция) – 1.48,26. 2. Доминик Швайгер (Германия) – 1.48,32. 3. Зан Краньец (Словения) – 1.48,47… 20. Павел Трихичев – 1.50,38. Владислав Новиков (Россия) не финишировал.

Источник: пресс-служба ФГССР/»Весь спорт»