Женский слалом в Миассе и юниорский в Лавлэнд Вэлли
5 декабря 2013 года
В российском Миассе проходит этап Кубка России, а в США юниорское первенство по горнолыжному спорту.

Вскоре после завершения первых соревнований в слаломе у женщин горнолыжницы провели и вторую гонку в этой же дисциплине на этапе Кубка России в Миассе. На этот раз на главные роли вышли спортсменки первого состава сборной России: выиграла Ксения Алопина (на фото), второй стала Елена Простева, третьей - Александра Прокопьева. Серьезную конкуренцию последней составила победительница первого слалома дня Надежда Алексеева, уступившая бронзовому призёру этапа всего две сотых секунды по сумме двух гонок. Из самых молодых спортсменок вновь можно отметить камчатскую горнолыжницу Кристину Крюкову, вошедшую в десятку лучших с 72-го стартового номера.

***

Юниорка Надежда Алексеева стала победительницей стартовавшего в Миассе (Челябинская область) первого этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине специальный слалом. По итогам двух гонок она более, чем на секунду превзошла спортсменку первого состава сборной России и серебряного призёра - Елену Простеву. Третье место заняла ещё одна юниорка - Анна Романова. Заслуживает внимания и пятое место одной из самых юных участниц - 16-летней камчатской горнолыжницы Кристины Крюковой, пробившейся в пятёрку с 69-го стартового номера. Всего в гонке приняли участие 74 спортсменки.

***

Российский горнолыжник Артём Бородайкин в минувшую среду выиграл в американском Лавлэнд Вэлли вторую гонку в слаломе-гиганте на юниорском первенстве США, став лучшим среди более, чем 110 участников соревнований. Вторым в гонке стал ещё спортсмен нашей команды - Максим Стуков. Напомним, что днём ранее на аналогичных соревнованиях нынешний победитель в гиганте был 7-м, сообщил из США тренер российской команды Роман Догадкин.