Новости спорта
Квартет наших девушек в финале
6 декабря 2013 года
Квартет наших девушек в финале
В ночь на пятницу, 6 декабря, в Накиске (Канада) стартовал первый в сезоне 2013/2014 этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Организаторам с первых шагов пришлось вносить в программу этапа некоторые коррективы. Погода в Накиске стоит по-настоящему зимняя – очень холодная и снежная. И чтобы не заморозить спортсменов, решено было перенести женскую квалификацию на день раньше и время старта также сместить в раннюю сторону.

Российскую женскую команду на первом этапе представляет квартет, состоящий из лидера среди наших кроссменок по итогам минувшего сезона Анастасии Чирцовой, участницы Олимпиады-2010 Юлии Ливинской, призера одного из этапов КМ Марии Комиссаровой и самой молодой из российских сборниц Лидии Пентюховой.

Лучшее время в первой гонке показала одна из лидеров минувшего сезона Офели Давид из Франции, второй результат дня у Фанни Смит (Швейцария). В первой десятке квалификации практически все фаворитки. Наши девушки в полном составе пробились в финальную часть этапа. Лучшей среди наших стала Настя Чирцова, занявшая 15-е место. Радует, что не стушевалась в компании сильнейших Лида Пентюхова, ставшая 26-й. Пожелаем россиянкам успеха в решающих раундах грядущей ночью по московскому времени.

Добавим, что мужская квалификация и оба финала пройдут сегодня, 6 декабря. А завтра, если погода не внесет свои коррективы, спортсмены выйдут на свой второй старт в рамках первого этапа. Следите за информацией на нашем сайте, мы будем оперативно рассказывать о ходе соревнований.

Фристайл. Этап Кубка мира по ски-кроссу. Накиска (Канада), 5 декабря.
Квалификация. Женщины. 1. Офели Давид (Франция) – 1.35, 00; 2. Фанни Смит (Швейцария) – 1.35,40; 3. Джорджия Симмерлинг (Канада) – 1.36,17;…15. Анастасия Чирцова – 1.38,09; … 26. Лидия Пентюхова – 1.39,83;…28. Юлия Ливинская – 1.39,87;…30. Мария Комиссарова (все – Россия) – 1.39,99.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.



Возврат к списку