Третий подиум Артёма Бородайкина на открытом первенстве США
6 декабря 2013 года
Российский горнолыжник Артём Бородайкин в третий раз подряд поднялся вчера, 5 декабря, на подиум открытого юниорского первенства США по горнолыжному спорту.

Он завоевал "серебро" во вторых соревнованиях в специальном слаломе в американском Лавлэнд Вэлли. Таким образом, наш спортсмен в заключительный день стартов на этом курорте "оформил" себе полный комплект наград в завершившихся соревнованиях: к "золоту" в гиганте и позавчерашней "бронзе" в слаломе добавилось и вчерашнее "серебро" в этой же дисциплине.

Достойно выступили вчера и два других наших участника соревнований: Максим Стуков стал пятым, а Виктор Полинковский - седьмым.

Победу одержал молодой хорватский горнолыжник Исток Родес, которому Бородайкин уступил ровно секунда по сумме двух гонок. Всего стартовали в этих соревнованиях 111 горнолыжников.

***

В эти дни горнолыжники соревнуются и в России. Подмосковный горнолыжник Иван Казаков одержал уверенную победу в первой слаломной гонке этапа Кубка России по горнолыжному спорту в Миассе (Челябинская область). Он более, чем на полсекунды по сумме двух гонок обошёл москвича Фёдора Мягкова, завоевавшего "серебро". Третьим стал кемеровчанин Александр Васильев.

В соревнованиях мужчин стартовали 99 спортсменов из 25 регионов. Финишировали на второй трассе 83 из них. Сегодня на этапе состоится второй мужской слалом.