Новости спорта
Дарья Грознова и Алексей Живаев - победители первого дня этапа Кубка России по сноуборду
6 декабря 2013 года
Дарья Грознова и Алексей Живаев - победители первого дня этапа Кубка России по сноуборду
В Красноярске завершился первый соревновательный день очередного этапа Кубка России по сноуборду - в дисциплине параллельный слалом-гигант.

В старте приняли участие чуть более 70 спортсменов из 8 регионов России. Несмотря на продолжающееся "прохождение" по Сибири теплого циклона, решено было не отменять соревнования, а сделать все возможное для проведения кубковых стартов. Снег готовили вечером и ночью при небольших минусовых температурах. В итоге организаторам удалось в короткий срок подготовить необходимое количество снега для качественного полотна трассы.

А в день старта, погода с утра порадовала спортсменов небольшим минусом и этого оказалось достаточно для того, чтобы трасса "продержалась" до окончания соревнований.

Напомним, что в этом этапе Кубка России сноубордисты первого состава сборной и команды Кубка Европы участия не принимают: они отправились в Австрию, где на днях стартуют на этапе Кубка Европы, а затем первый состав выступит на этапе Кубка мира в Италии. В их отсутствие места на пьедестале распределились следующим образом:

Среди девушек -

1. Грознова Дарья (Москва, на фото)
2. Колегова Вера (Кемеровская область)
3. Питнявко Валентина (Кемеровская область)
Мужчины -
1. Живаев Алексей (Красноярский край)
2. Куликов Виктор (Кемеровская область)
3. Залезный Андрей (Красноярский край)

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку