Свиндаль и Хефль-Риш выиграли гонки этапов Кубка мира
7 декабря 2013 года
В ночь на субботу по московскому времени в американском Бивер-Крик и Лейк-Луисе (Канада) завершились гонки этапов Кубка мира в скоростном спуске у мужчин и женщин.

Свою очередную победу за океаном отпраздновал норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, сумевший опередить австрийца Ханнеса Райхельта и итальянца Петера Филя (на фото – победители). Заметим, что гонка проходила в условиях более чем 20-градусного мороза и не все гонщики сумели приспособиться и к такому холоду и к трассе, познакомиться с которой у горнолыжников была всего лишь одна тренировочная возможность - за день до старта, так как две предыдущие официальные тренировки были отменены.

В таких непростых условиях достаточно неплохо выступил наш Александр Глебов, который с каждым стартом всё ближе подбирается к кубковой тридцатке и заветным очкам Кубка мира. На этот раз, стартовав 43-м, Алек завершил гонку 35-м, уступив победителю 2,6 секунды. Сегодня на этапе в Бивер-Крик - супергигант, где наш спортсмен будет стартовать почти вплотную за первой тридцаткой участников, а это даёт ему неплохие шансы побороться за первые в сезоне очки Кубка мира.

***

Немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш стала победительницей в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Лейк-Луиз (Канада). Она показала на финише лучшее время соревнований - 1 минута 56,03 секунды, опередив на 0,7 секунды швейцарку Марианн Кауфманн-Абдерхальден, ставшую второй. Третье место заняла итальянка Елена Фанкини - 1:57,23.

Американка Линдси Вонн, впервые выступавшая в официальных соревнованиях после двух повреждений крестообразных связок колена, показала 41-й результат - 1:59,22.

Источник: пресс-служба ФГССР/»Р-Спорт»