Новости спорта
Екатерина Тудегешева выиграла этап Кубка Европы в Австрии
8 декабря 2013 года
Екатерина Тудегешева выиграла этап Кубка Европы в Австрии
Вчера, 7 декабря, в австрийском Хохфюгене стартовал первый в сезоне этап Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда.

У мужчин и женщин прошли гонки в параллельном слаломе-гиганте. Особенностью соревнований стало участие в них кроме россиян большого количества постоянных участников Кубка мира из других ведущих команд – Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, Франции. Накануне стартового этапа Кубка мира в Италии многие решили «других посмотреть и себя показать» на этапе континентального Кубка. А заодно получить и серьёзную соревновательную практику в условиях привычной конкуренции, тем более, что в Кубке мира сильнейшим предстоит всего за два месяца провести все шесть стартов на этапах мирового Кубка и завершить сезон Кубка мира ещё до начала Олимпиады в Сочи…
Тем приятнее, что в столь авторитетной компании, которая собралась в Австрии, отлично выступила лидер нашей женской сборной Екатерина Тудегешева. Она уверенно выиграла сегодня параллельный гигант, победив в главном финале немку Селину Йорг. В шаге от подиума была и юная Наталья Соболева, которая в гонке за «бронзу» уступила опытной француженке Натали Десмар. Из других наших участниц можно отметить пятое место Светланы Болдыковой, а также неплохие выступления наших самых молодых участниц – Милены Быковой и Полины Смоленцовой, ставших, соответственно, 19-й и 21-й. Всего у женщин стартовали 59 участниц.
А вот наши мужчины в борьбе с соперниками на континентальном уровне, видимо, решили события не форсировать. Лучшим из наших стал Александр Белкин с 12-м результатом, Валерий Колегов был в финалах 13-м, Константин Шипилов – 15-м. Лидеры же сборной остались сегодня в тени – Стас Детков был 24-м, Вик Вайлд – 32-м, а Андрей Соболев завершил этап 70-м из 90 участников. Победил сегодня канадец Михаэль Ламберт, вторым был немец Александр Бергманн, третьим - итальянец Аарон Марх.
Сегодня на этапе - гонки в параллельном слаломе.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку