Новости спорта
Очередные победы Теда Лигети и Лары Гут
9 декабря 2013 года
Очередные победы Теда Лигети и Лары Гут
Богатыми на сюрпризы оказались в этом сезоне заокеанские этапы Кубка мира и у мужчин, и у женщин.

Что касается мужских соревнований, то самая, пожалуй, громкая сенсация произошла в воскресенье в соревнованиях этапа в Бивер-Крик в слаломе-гиганте.

Речь, конечно же, не идёт об очередной победе на этапе КМ в этой дисциплине американца Теда Лигети: успехи «Мистера GS», которого сами же его соперники уже называют применительно к гиганту инопланетянином, ни у кого давно удивления не вызывают. А вот сенсационное второе место на этапе вернувшегося после более чем годичного перерыва в Кубок мира соотечественника Лигети – Боде Миллера - стало настоящей «бомбой».

Когда Миллер со стартового 31-го номера буквально ворвался на вторую промежуточную позицию, при всём уважении к былым заслугам великого американца, никто не мог предположить, что на второй трассе он так же уверенно обыграет не только всех фаворитов в этой дисциплине из Европы, но и привезёт ровно полсекунды главному в последнее время сопернику Лигети – австрийцу Марселю Хиршеру. Но Боде сделал это. Он не только удержал преимущество в 0,18 секунды над Хиршером, добытое на первой трассе, но и увеличил его!

Когда трио лауреатов после гонки традиционно позировало перед камерами, австриец был единственным из троих, чьё лицо не только не излучало радости от только что завоёванной «бронзы» этапа, но, наоборот, свидетельствовало о крайнем удивлении от случившегося, в которое ему по-прежнему не верилось…

Что же касается Боде Миллера, то его теперь точно можно поздравить с возвращением в мировую горнолыжную элиту.

***

Швейцарская спортсменка Лара Гут одержала победу в дисциплине супергигант на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, проходившем в канадском городе Лейк-Луис.

Результат победительницы - 1 минута 22,86 секунды, что всего на 0,03 секунды лучше показавшей второе время представительницы Лихтенштейна Тины Вайратер. Бронза в активе Анны Фенингер из Австрии, финишировавшей за 1 минуту 23,19 секунды.

Американка Линдси Вонн, выступавшая на этапе в Лейк-Луиз впервые в официальных соревнованиях после двух повреждений крестообразных связок колена, продемонстрировала пятое время - 1.23,71 секунды. Россиянка Мария Бедарева финишировать не смогла.

Источник: пресс-служба ФГССР/Р-Спорт



Возврат к списку