Ксения Алопина - десятая в слаломе в Зёльдене
11 декабря 2013 года
Россиянка Ксения Алопина в минувший вторник замкнула десятку сильнейших на официальных соревнованиях FIS в слаломе в австрийском Зёльдене.

Всего стартовали 82 участницы. Наша горнолыжница (на фото) уступила победительнице - Розине Шнеебергер из Австрии чуть более 1,6 секунды по сумме двух трасс. Второй финишировала спортсменка из Лихтенштейна Марина Нигг, третьей стала ещё одна австрийская горнолыжница Джулия Дигрубер.

***

Подмосковная горнолыжница Мария Черепанова вчера стала победительницей стартовой гонки второго этапа Кубка России в Кировграде (Свердловская область) - в специальном слаломе. Мария сумела победить на обеих трассах и в итоге опередила второго призёра - Ульяну Серебренникову из Свердловской области на 0,89 секунды. Третьей стала красноярская горнолыжница Екатерина Перфилова.

Всего на горнолыжном комплексе "Гора Ежовая" борьбу вели 52 спортсменки. Сегодня, 11 декабря, на этапе - соревнования в слаломе у мужчин.