На Кубке Северной Америки Артём Бородайкин стал 10-м
12 декабря 2013 года
В разных странах по обе стороны Атлантики в перерывах между этапами Кубка мира проходят старты горнолыжников.

Молодой российский горнолыжник Артём Бородайкин продолжает успешно выступать в американском Коппер Маунтин, где проходят старты открытого чемпионата США и континентального Кубка: в состоявшейся там вчера гонке в скоростном спуске в рамках открытого Кубка Северной Америки наш спортсмен замкнул десятку лучших среди 120 участников. Победу в спуске одержал известный хорватский горнолыжник Натко Зрнчич-Дим.

В соревнованиях участвовали ещё двое россиян. Иван Муравьёв стал 23-м, Павел Колготин - 53-м.

***

В минувшую среду наша горнолыжница Ксения Алопина (на фото) вновь, как и днём ранее, успешно выступила в слаломе на официальных соревнованиях FIS в австрийском Зёльдене, закрепившись в первой десятке. Наша спортсменка заняла там высокое седьмое место из 73 участниц.

Победу одержала горнолыжница из Лихтенштейна Марина Нигг, второй стала одна из сильнейших слаломисток мира австрийка Марлис Шильд, третьей - её соотечественница Джулия Дигрубер.