Горнолыжники стартуют по обе стороны Атлантики
13 декабря 2013 года
В Европе и за океаном в перерывах между этапами Кубка мира продолжаются старты горнолыжников.

Вчера в итальянской Андало-Паганелла стартовал этап Кубка Европы в слаломных дисциплинах у женщин. Первую гонку - в слаломе-гиганте - выиграла известная французская горнолыжница Анне-Софи Барте. Второй стала её соотечественница Марион Бертран, третьей - итальянка Николь Агнелли.

В гонке участвовали три российских горнолыжницы и лучшей из них стала Анастасия Романова с 26-м результатом. Влада Буреева финишировала 44-й, а Елена Простева сошла на первой трассе. Всего в гонке стартовали 89 горнолыжниц.

***

На соревнованиях в американском Коппер-Маунтин продолжает показывать стабильно высокие результаты молодой российский горнолыжник Артём Бородайкин. В гонке в скоростном спуске в рамках продолжающегося Кубка Северной Америки наш спортсмен стал шестым. Победу, как и днём ранее, одержал известный хорват Натко Зрнчич-Дим.

С 20-м результатом финишировал Максим Стуков, 39-м стал Иван Муравьёв. Павел Колготин не финишировал. Всего в гонке приняли участие 117 горнолыжников.

***

Камчатская горнолыжница Екатерина Попова стала сегодня, 13 декабря, лучшей среди женщин в дисциплине слалом-гигант на втором этапе Кубка России в Кировграде (Свердловская область). Второй финишировала Мария Черепанова (Московская область), уступившая победительнице по сумме двух трасс всего девять сотых секунды. Третьей стала новосибирская горнолыжница Екатерина Рыбенко.
Всего в гонке стартовала 51 горнолыжница.

***

Горнолыжник из Ленинградской области Алексей Андреевский одержал сегодня, 13 декабря, свою вторую подряд победу на проходящем в Кировграде втором этапе Кубка России. В слаломе-гиганте он оказался по сумме двух гонок на шесть сотых секунды быстрее кемеровчанина Александра Васильева, который, в свою очередь, выиграл чуть более двух десятых у своего земляка - третьего призёра гонки Андрея Быстрова.
Завтра в соответствии с внесёнными в программу этапа изменениями пройдут повторные гонки в мужском и женском гиганте