Дневник Универсиады: 14 декабря
14 декабря 2013 года
Сегодня, 14 декабря, в Трентино (Италия) проходят соревнования третьего медального дня XXVI Всемирной зимней Универсиады. Мы расскажем об итогах состязаний в лыжных видах.

Француз Гизенданнер – чемпион Всемирной Универсиады в супергиганте

Французский горнолыжник Блейз Гиденданнер победил в супергиганте. Сборная Франции получила в этом номере программы студенческих Игр еще одну медаль. Серебро завоевал Николя Раффор, бронза – у итальянца Гюльельмо Боски.

Горнолыжный спорт. Мужчины. Супергигант. 1. Блейз Гизенданнер – 1.22,32. 2. Николя Раффор (оба – Франция) – 1.22,87. 3. Гюльельмо Боска (Италия) – 1.23,12.

***

Максим Ковалёв – чемпион в индивидуальном лыжном спринте! Павел Сюлатов – серебряный призёр

Сегодня российские лыжники добавили в медальную копилку студенческой сборной России еще несколько наград. Максим Ковалёв победил в лыжном индивидуальном спринте. Серебро выиграл другой наш соотечественник Павел Сюлатов, бронза – у финна Хейкки Корпелы.

Лыжные гонки. Мужчины. Индивидуальный спринт. 1. Максим Ковалёв. 2. Павел Сюлатов (оба – Россия). 3. Хейкки Корпела (Финляндия).

***

Оксана Усатова – чемпионка Всемирной Универсиаде в лыжном индивидуальном спринте! Царёва и Репницына – призёры

В финал женского индивидуального спринта вышли сразу пять россиянок. Чемпионкой Универсиады стала Оксана Усатова, серебро завоевала Ольга Царёва, бронзу – Ольга Репницына. Четвёртой финишировала Виктория Курамшина, шестой – Евгения Ощепкова.

Лыжные гонки. Индивидуальный спринт. Женщины. 1. Оксана Усатова. 2. Ольга Царёва. 3. Ольга Репницына. 4. Виктория Курамшина… 6. Евгения Ощепкова… 13. Анна Поваляева (все – Россия).

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России