Павел Трихичев и Александр Хорошилов – на подиуме в Арозе
19 декабря 2013 года
В эти дни в Швейцарии, Италии и России проходят старты горнолыжников.

Российские горнолыжники Павел Трихичев и Александр Хорошилов стали вчера вторым и третьим призёрами международных соревнований в суперкомбинации в швейцарской Арозе. Превзойти наших ребят сумел только швейцарец Мауро Кавицель, выигравший 0,37 секунды у Трихичева, который, в свою очередь, на восемь сотых обошёл Хорошилова. Отметим, что во второй - слаломной гонке - Трихичев (на фото) показал абсолютно лучшее время, что позволило ему с промежуточного 19-го места после супергиганта стать в итоге вторым.

Третий наш участник - Степан Зуев финишировал 6-м. Всего на слаломной трассе финишировали 74 горнолыжника.

***

Сергей Майтаков стал в минувшую среду восьмым на этапе Кубка Европы в слаломе в итальянском Обереггене. Победителем этапа стал швед Аксель Бек, вторым - швейцарец Даниэль Юлэ, третьим - француз Жюльен Лизеру.

Во второй гонке Майтаков сумел показать второе время дня, что позволило ему занять высокое итоговое восьмое место среди 45 финишировавших в гонке участников. Другой наш горнолыжник, также стартовавший в Обереггене, - Владислав Новиков, не финишировал на первой трассе.

***

На "Банном" близ Магнитогорска сегодня завершился первый из двух запланированных стартов третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту в супергиганте. Победителями стали Ольга Погребицкая из подмосковной команды и Евгений Тулупов (Камчатка).

У женщин второе место завоевала Кристина Крюкова, также представляющая Камчатский край, третьей стала петербурженка Инна Сырых.

У мужчин вторым стал земляк Тулупова - Иван Кузнецов, а третье место занял опытный красноярец Евгений Лисица. Завтра вторым суперигантом завершится третий этап Кубка России на "Банном".