Дневник Универсиады: 20 декабря
20 декабря 2013 года
На Всемирных зимних студенческих Играх сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачете.

Оксана Усатова – двукратная чемпионка Всемирной Универсиады!

Российская лыжница Оксана Усатова стала двукратной чемпионкой Универсиады. После успеха в индивидуальном спринте, она победила сегодня и в гонке на 15 км классическим стилем с масс-старта. Усатова предприняла успешный рывок на заключительном подъёме, убежав от норвежек и соотечественницы Ольги Репницыной. В итоге Усатова опередила норвежек Марту Монрад-Хансен и Астрид Ойре Слинд на 3,6 и 4,6 секунды соответственно. Репницына – четвёртая.

Лыжные гонки. Женщины. 15 км (К). 1. Оксана Усатова (Россия) – 42.50,4. 2. Марта Монрад-Хансен – отставание 3,6. 3. Астрид Ойре Слинд (обе – Норвегия) – + 4,6. 4. Ольга Репницына – + 12,0. 5. Ольга Царёва – + 21,8… 7. Виктория Курамшина – + 36,4… 30. Надежда Ижутина (все – Россия) – + 3.05,2.

***
Сергей Майтаков – четвёртый на Всемирной Универсиаде в горнолыжном слаломе

Вчера вечером в горнолыжном слаломе россиянин Сергей Майтаков остановился в шаге от пьедестала, уступив бронзовому призёру чеху Кристофу Кризлу всего 0,02 секунды. А победителем Универсиады стал финн Юнас Расанен, серебро – у словака Адама Зампы.

Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом. 1. Юнас Расанен (Финляндия) – 1.32,09. 2. Адам Зампа (Словакия) – 1.32,25. 3. Кристоф Кризл (Чехия) – 1.32,72. 4. Сергей Майтаков (Россия) – 1.32,74.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России