Ирина Аввакумова – бронзовый призёр этапа Кубка мира
21 декабря 2013 года
Сегодня, 21 декабря, в Хинтерцартене (Германия) проходит второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

Россиянка Ирина Аввакумова (на фото) впервые в карьере стала бронзовым призёром этапа Кубка мира в личных соревнованиях на трамплине К-95. Победила японка Сара Таканаси, второй по сумме двух попыток была австрийка Даниэла Ирашко-Штольц.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Хинтерцартен (Германия), 21 декабря

Женщины. К-95.
1. Сара Таканаси (Япония) – 266,8. 2. Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) – 252,4. 3. Ирина Аввакумова (Россия) – 247,0.

***

Сегодня же в Энгельберге (Швейцария) проходит пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Поляки сделали победный дубль в первом старте: победил Ян Зёбро, вторым стал Камил Стох. Норвежец Андерс Бардаль замкнул тройку призёров. Россияне во вторую финальную попытку не пробились: Денис Корнилов стал 35-м, Илья Росляков – 50-м.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Энгельберг (Швейцария), 21 декабря