Новости спорта
Многодневка в Коппер Маунтине финишировала
22 декабря 2013 года
Многодневка в Коппер Маунтине финишировала
Вчера, 21 декабря, в американском Коппер Маунтине завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплинах хаф-пайп и слоуп-стайл.

Последние комплекты наград были разыграны слоупстайлерами. И завершились соревнования несколько неожиданно. Если у женщин победу канадки Дары Хоуэлл можно было предсказать, то норвежец Андреас Хаатвейт оказался, своего рода, «темной лошадкой». Во всяком случае, ставки делались на других спортсменов. А в итоге британец Джеймс Вудс только 11-й, а американец Гус Кенворти стал 7-м…
Лучший результат среди россиян показала Анна Миртова, она 23-я. Надо сказать, что Аня выступала в Коппер Маунтине по сокращенной программе. Тренеры опасаются рецидива травмы и потому, можно сказать, что для Миртовой прокат на этом этапе стал чем-то вроде контрольной тренировки в соревновательном режиме. Главное для неё – постепенно улучшая форму и не допуская травм, подойти к олимпийскому старту.
Как всегда на стартах в этой дисциплине наибольшее число наград выиграли американцы. В Коппер Маунтине в их активе ровно половина «медального запаса» этапа.

Фристайл, слоуп-стайл. Этап Кубка мира. Коппер Маунтин (США), 18-21 декабря.
Мужчины.
1. Андреас Хаатвейт (Норвегия) – 92,80. 2. Николас Гёппер (США) – 89,20. 3. Рассел Хеншоу (Австралия) – 87,80…64. Павел Корпачев – 51,66…75 Даниил Калачев (оба – Россия) – 32,66.
Женщины. 1. Дара Хоуэлл (Канада) – 87,60. 2. Дэриан Стивенс – 85,40. 3. Грета Элайссен (обе – США) – 83,40…23. Анна Миртова (Россия) – 59,00.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку