Магнус Моан  и Лами Шапюи победили на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью
23 декабря 2013 года
Магнус Моан и Лами Шапюи победили на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью
Вчера, 22 декабря, в Шонахе (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

В гонке Гундерсена победил француз Джейсон Лами Шапюи, вырвав у немца Йоханнеса Рыдзека 0,7 секунды, у японца Акито Ватабе – 1,1. Россиянин Евгений Климов занял последнее среди финишировавших, 56-е место.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Четвертый этап. Шонах (Германия), 22 декабря

Гонка Гундерсена. К-95 + 10 км.
1 (5-й после прыжка). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 23.47,1. 2 (11). Йоханнес Рыдзек (Германия) – отставание 0,7. 3 (3). Акито Ватабе (Япония) – + 1,1… 56 (4). Евгений Климов (Россия) – + 5.18,3.

***

Накануне, 21 декабря, в гонке Гундерсена победил норвежец Магнус Моан (на фото), опередив на финише лыжной гонки на 4,3 секунды соотечественника Хаварда Клементсена и на 5,1 – бронзового призёра японца Акито Ватабе. Россиянин Евгений Климов занял последнее среди финишировавших, 46-е место.