Анна Феннингер третий год подряд побеждает в Линце
28 декабря 2013 года
Австрийская горнолыжница Анна Феннингер сегодня, 28 декабря, в отличном стиле выиграла слалом-гигант на этапе Кубка мира в австрийском Линце.

Она обошла на полсекунды лидера зачёта в этой дисциплине шведку Джессику Линделл-Викарби, которая в свою очередь выиграла всего одну сотую у третьего призёра - американки Микаэлы Шиффрин.

Феннингер (на фото) после финиша испытала двойную радость: во-первых победа в Линце стала для неё первой в сезоне после ряда призовых мест, а во вторых Анна сумела сделать себе уже традиционный новогодний подарок - в канун Нового года на этом этапе Кубка мира она побеждает уже третий год подряд!
Помимо успеха победительницы и призёров можно отметить очень удачное командное выступление женской сборной Италии: сразу 7 итальянок выступали во второй гонке тридцати лучших на этапе. Три из них оказались в итоге в первой десятке, ещё трое сумели войти в топ-15, притом, что седьмая стала 16-й! Установлен своеобразный рекорд Кубка мира для одной отдельно взятой страны.

Обращает на себя внимание и неудачное выступление тройки лидеров в "тотале" женского Кубка мира: Тина Вайратер из Лихтенштейна и немка Мария-Хёфль-Риш затерялись в середине тридцатки, а швейцарка Лара Гут, совсем недавно ещё лидировавшая в Кубке мира, сегодня не финишировала. А Анна Феннингер, наоборот, благодаря сегодняшней победе вышла на второе место в "тотале" и уступает лидеру Кубка мира Тине Вайратер всего 12 очков - 597 против 609.

Российская команда сегодня в Линце представлена не была. Промежуточный предновогодний итог в женском Кубке мира на старте 2014 года можно будет подвести завтра, когда в Линце пройдёт вторая гонка этапа - в специальном слаломе.