Россиянки не прошли квалификацию на втором старте «Тур де ски»
29 декабря 2013 года

Сегодня, 29 декабря, в Оберхофе (Германия) проходит второй старт многодневной лыжной гонки «Тур де Ски».

Россиянки не прошли квалификацию в индивидуальном спринте свободным стилем. В двух шагах от четвертьфинала остановилась лучшая из наших лыжниц Полина Медведева (32-я). Выиграла квалификацию норвежка Ингвильд Остберг.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Второй старт. Оберхоф (Германия), 29 декабря

Женщины. Индивидуальный спринт (С). Квалификация.
1. Ингвильд Остберг (Норвегия) – 3.08,60. 2. Анна Килленен (Финляндия) – отставание 0,27. 3. Аленка Чебасек (Словения) – + 1,68… 32. Полина Медведева – + 9,91… 53. Ольга Кузюкова – + 16,70… 55. Полина Ермошина – + 17,04… 57. Алевтина Таныгина – + 18,67… 62. Юлия Тихонова – + 20,10. 63. Ирина Хазова – + 20,70… 72. Мария Гущина – + 27,87. 73. Юлия Иванова – + 28,13… 75. Лариса Шайдурова (все – Россия) – + 28,96.

***

Шведка Ханна Эрикссон стала победительницей спринта. Эрикссон преодолела 1,5 км за 3 минуты 25,69 секунды. Второй стала немка Дениза Херрман (+0,79 секунды). Тройку призеров замкнула норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг, отставшая от Эрикссон на 4,32 секунды.

Источник: «Весь спорт»/ «Р-Спорт»