Полторанин и Нисканен выиграли масс-старт на «Тур де Ски»
2 января 2014 года
Вчера, 1 января, в швейцарском Ленцерхайде в рамках многодневки «Тур де Ски» прошел масс-старт у мужчин и женщин.

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал победителем старта на 15 км, россиянин Станислав Волженцев финишировал третьим.

Полторанин показал время 34 минуты 28,1 секунды. Вторым стал немец Ханнес Доцлер, отставший на 0,6екунды. Волженцев проиграл победителю одну секунду.

Сергей Турышев стал восьмым, Илья Черноусов - 10-м, Александр Легков - 22-м, Евгений Белов - 24-м, Александр Уткин - 38-м, Константин Главатских - 39-м, Петр Седов - 41-м, Андрей Ларьков - 45-м.

Финская лыжница Кертту Нисканен выиграла масс-старт на 10 км. Нисканен показала время 26 минут 27,4 секунды. Второе и третье места заняли норвежки Астрид Якобсен (+0,4 секунды) и Тереза Йохауг (+1,1). Еще одна норвежка Марит Бьёрген, считавшаяся фавориткой гонки, не стартовала. Как мы уже сообщали, она снялась с турнира.

Лучшая из россиянок Ольга Кузюкова заняла восьмое место, отстав от победительницы на 25,1 секунды. Юлия Тихонова стала 14-й, Юлия Иванова - 22-й, Полина Медведева - 30-й, Лариса Шайдурова - 34-й, Мария Гущина - 36-й, Ирина Хазова - 43-й, Полина Ермошина - 45-й, Алевтина Таныгина - 52-й.

Источник: «Р-Спорт»