Павел Трихичев - победитель в суперкомбинации в австрийском Иннеркремсе
5 января 2014 года
Первые же официальные старты в наступившем году с участием российских горнолыжников ознаменовались успехом.

Наш молодой горнолыжник Павел Трихичев (на фото) убедительно победил в суперкомбинации на открытом юниорском первенстве Австрии. Впрочем, с учётом состава участников, назвать эти соревнования юниорскими никак не получается. В рамках продолжающейся подготовки к ближайшим этапам Кубка мира и Олимпиаде в Сочи в различных стартах принимают участие многие сильнейшие горнолыжники. Вот и в Иннеркремсе собралась "компания" имён, достойная Кубка мира.

Достаточно сказать, что вторым вслед за Трихичевым стал знаменитый хорват Ивица Костелич, а третьим - австриец Фредерик Берто. Среди участников соревнований были хорошо известные горнолыжному Кубку мира австрийцы Филипп Шёргхофер и Йоахим Пухнер, американец Тим Житлофф, швед Ханс Олссон, хорват Натко Зрнчич-Дим, немец Йозеф Фёрстль и другие хорошо знакомые имена...

При этом стоит особо отметить, что Трихичев, бывший, кстати, единственным представителем России на этих стартах, сумел выиграть у Костелича действительно с убедительным преимуществом - по сумме супергиганта и слалома он обошёл его на 0,68 секунды! Уступив около секунды в супере, наш спортсмен неожиданно для всех "привёз" знаменитому хорвату почти две секунды в любимой дисциплине Костелича - специальном слаломе, - показав абсолютно лучший результат среди всех участников.

***

Анна Романова стала лучшей из россиянок, участвовавших в минувшую субботу в гонке в слаломе в немецком Йеннере в рамках соревнований FIS. У Романовой - 15-й результат. Кроме неё в стартах участвовали ещё 4 молодые россиянки из команды "С". Кристина Крюкова стала 20-й, Даря Овчинникова - 21-й, Инна Сырых - 22-й. Надежда Алексеева не финишировала на первой трассе.

Всего стартовали более 60 участниц, а победу одержала австрийская спортсменка Рикарда Хаазер.