Александр Легков – шестой по итогам "Тур де ски"
5 января 2014 года

Сегодня, 5 января, в Валь ди Фиемме (Италия) завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де ски» – пятый этап Кубка мира.

Лучший из россиян Александр Легков, побеждавший в «Туре» в 2013 году, на сей раз занял шестое место. Илья Черноусов финишировал восьмым. Впервые в карьере «Тур де ски» выиграл норвежец Мартин Йонсруд Сандби. В призовую тройку вошли также Крис Йесперсен из Норвегии и австриец Йоханнес Дюрр. Норвежец Петтер Нортуг традиционно слабо отработал заключительную гору, опустившись со второй позиции на четвёртую.

Победительницей многодневки в общем зачёте среди женщин стала норвежка Тереза Йохауг, опередив на 20 секунд Астрид Якобсен. Замкнула норвежский пьедестал Хайди Венг. Лучшая из россиянок Ирина Хазова финишировала 20-й.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де ски». Шестой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 5 января