Новости спорта
Сноубордисты продолжают подготовку к Олимпиаде с первых дней года
6 января 2014 года
Сноубордисты продолжают подготовку к Олимпиаде с первых дней года
Сразу несколько сборных команд России по сноуборду отбыли или отбывают в эти дни на сборы и соревнования в Европу и Америку.

В ходе них будут окончательно определены составы наших олимпийских команд в различных дисциплинах сноуборда. Первыми - 3 января отправились в США и Канаду под руководством тренера Сергея Тарасова 5 спортсменов сборной страны по хаф-пайпу, которым предстоит принять участие в последних перед Олимпиадой отборочных соревнованиях Кубка мира. Возвращение команды в Россию состоится после 20 января.
Вчера, 5 января, также за океан отправилась и команда по слоуп-стайлу. Шестерым россиянам под руководством тренера Романа Дырина также предстоят заокеанские отборочные старты к Сочи-2014, после чего команда переедет в Европу, где продолжит тренировки и соревнования в Австрии и Швейцарии до конца текущего месяца.
В Андорру отправилась на очередной этап Кубка мира сборная России по сноуборд-кроссу. В её составе под руководством старшего тренера Артура Злобина – три спортсмена – Андрей Болдыков, Николай Олюнин и Антон Копривица, которые примут участие в этапе Кубка мира 10-12 января, а затем продолжат тренировки в Швейцарии до 20 января.
И, наконец, сегодня, 6 января, в Австрию отправляется самая многочисленная команда наших сноубордистов – в параллельных дисциплинах. В её первом составе под руководством главного тренера Дениса Тихомирова – 11 основных кандидатов на участие в Олимпиаде-2014.
Вместе с главной командой в Европу отправляется и наша «еврокубковая» сборная в количестве 12 спортсменов под руководством тренера Евгения Пронашко, ряд которых примет участие в этапе Кубка мира в параллельном слаломе в австрийском Бад-Гаштайне вместе со спортсменами первого состава 10 и 12 января. Эти сноубордисты «задержатся» в Европе дольше всех остальных, поскольку заключительный этап Кубка мира в параллельных дисциплинах намечен на 1 февраля в немецком Зюдельфельде.

Источник: пресс-служба ФГССР




Возврат к списку