Николай Олюнин - пятый на этапе Кубка мира в Андорре
13 января 2014 года
Вчера, 12 января, в Андорре в местечке Валльнорд-Аркалис прошёл второй подряд старт этапа Кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс у мужчин и женщин.

Наиболее удачно из наших спортсменов этот старт сложился для Николая Олюнина. По итогам квалификации из трёх россиян в финалы прошли Олюнин и Андрей Болдыков (Антон Копривица стал в квалификации 50-м). Однако лидер нашей команды, который накануне был на этапе 16-м, сегодня выступил менее удачно и в первом же заезде стал только четвёртым, выбыв из дальнейшей борьбы и заняв в итоге на этапе 27-е место.

Что же касается Олюнина, то от гонки к гонке он только улучшал свои результаты: в одной восьмой финишировал в своей «шестёрке» третьим, в четвертьфинале – вторым, а полуфинальный заезд вообще выиграл! Но в главном финале, где собрались все сильнейшие, Коля сумел стать пятым, что, впрочем, на данном этапе подготовки к Олимпиаде в Сочи – очень хороший результат.

У женщин наша Кристина Пауль оказалась 37-й. Но ждать чуда от 15-летней Кристины в виде высоких результатов на дебютном для неё этапе Кубка мира было бы, наверное, преждевременно. Сейчас её задача – приобретать опыт выступлений на высшем уровне, который, со временем, и поможет дать необходимые результаты.

Победу у мужчин одержал итальянец Омар Визинтин, вторым был испанец Лукас Эгубар, третьим – соотечественник победителя Лука Маттеотти. У женщин этап выиграла чешка Ева Замкова, второй стала канадка Доминик Мальтэ, третьей – американка Линси Джекобеллис.