Новости спорта
Лыжники из Белоруссии и Украины готовятся к Играм в «Малиновке»
14 января 2014 года
Лыжники из Белоруссии и Украины готовятся к Играм в «Малиновке»
Спортсмены из сборных команд Украины и Белоруссии по лыжным гонкам проходят подготовку к Олимпиаде-2014 в спортивно-оздоровительном комплексе "Малиновка" в Устьянском районе Архангельской области.

Об этом сообщает пресс-служба правительство Архангельской области. Комплекс был выбран из-за климатических условий и устойчивого снежного покрова, а также из-за оптимальных возможностей для проведения тренировок. На его базе готовятся восемь спортсменок из Украины и семнадцать участников мужской и женской сборных Белоруссии.

"В "Малиновке" одна из самых сложных трасс со значительными перепадами высот и общим набором высоты по прямой. Таких в России немного", - пояснил директор комплекса Олег Воробьев.

По словам Воробьева, после первой тренировки спортсмены высоко оценили базу и планируют приехать сюда в следующем году. Представители сборных команд Украины и Белоруссии пробудут в Устьянах до 24 января, после чего отправятся в армянский Цахкадзор, где перед зимними Олимпийскими играми в Сочи пройдут цикл подготовки в условиях горной местности.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку