Новости спорта
Календарь Кубка Европы по могулу изменен
14 января 2014 года
Календарь Кубка Европы по могулу изменен
Из-за теплой погоды в Австрии, старты в Криспле «разнесены» по другим этапам Кубка Европы.

Первые старты еврокубкового календаря по могулу пройдут 31 января – 2 февраля в швейцарском Прато Левентина. Там вместо двух стартов пройдут три. Точно также на один соревновательный день увеличена программа этапа во французском Межеве (6-8 февраля).

В четверг, 16 января, в итальянский Вальмаленко на предсоревновательный сбор вылетает вторая сборная России по могулу, которая и примет участие в стартах еврокубка. Адрес сбора выбран не случайно. В марте в этом итальянском местечке пройдет Первенство мира среди юниоров, поэтому у спортсменов будет возможность привыкнуть к здешней трассе. Вот кого из могулистов тренерский штаб вызвал на сбор.

Мужчины – Виталий Сергеев, Максим Михайлов, Данила Сычев (он вернулся во вторую команду после травмы), Егор Ануфриев, Никита Капитонов, Андрей Угловский, Виталий Петлишнев и Владислав Гусев. Для Гусева, 17-летнего спортсмена из Санкт-Петербурга это будет дебют на европейском уровне. В минувшем сезоне и в декабре нынешнего он успешно выступал на этапах Кубка России и на Первенстве страны, где его и приметили тренеры сборной.

Женщины – Мария Красилова, Екатерина Шаферова, Олеся Ломакина и Марина Мишурина. Олеся и Марина, представляющие Москву и Питер соответственно, также дебютируют на международных стартах.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку