Новости спорта
Дельбоско и Луэди выиграли первый старт в Валь Торансе
16 января 2014 года
Дельбоско и Луэди выиграли первый старт в Валь Торансе
Сегодня, 16 января, во французском Валь Торансе прошел первый из двух запланированных стартов этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Напомним, что этот этап «сложился» из двух, отмененных в Межеве и Бишофсвизене. Поэтому в Валь Торансе проходят два старта. Причем, квалификационные заезды к обоим прошли вчера. Организаторы решили не рисковать и воспользовались хорошей погодой, как говорится, на все сто. Так что завтра кроссменам вновь предстоит только финальная часть второго старта. И в сборной России будут бороться Анастасия Чирцова, Мария Комиссарова и Сергей Можаев.

А сегодня лучше других выступила Чирцова, которая в нынешнем сезоне стала лидером сборной. Кстати, в общем зачете Кубка мира после сегодняшнего старта она занимает 18-е место. Она уверенно прошла стадию 1/8 финала, а вот в четвертьфинале упала и не финишировала. Юлия Ливинская замкнула очковую тридцатку.

Лучшим среди российских мужчин вновь стал Егор Коротков, в единственном количестве преодолевший рубеж квалификации. В итоговом протоколе он 21-й.

А выиграли этап кроссмены, которые не были накануне явными фаворитами. И если Луэди занимала в рейтинге КМ высокое 6-е место, то Дельбоско среди лидеров мирового сезона замечен не был. И, тем не менее, именно им, как, впрочем, и другим призерам первого старта этапа сегодня сопутствовала удача.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира. Валь Торанс (Франция), 15-17 января.
Первый старт. Мужчины. 1. Кристофер Дельбоско (Канада). 2. Даниэль Бонакер (Германия). 3. Виктор Норберг (Швеция)…21. Егор Коротков…37. Сергей Ридзик…49. Сергей Можаев…53. Иван Аникин…59. Артем Данилов…68. Роман Ильин.
Первый старт. Женщины. 1. Санна Луэди (Швейцария). 2. Сандра Неслунд (Швеция). 3. Катрин Офнер (Австрия)…12. Анастасия Чирцова…30. Юлия Ливинская…Мария Комиссарова (все – Россия) – не финишировала.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку