Новости спорта
Сергей Можаев – 12-й во втором старте в Валь Торансе
17 января 2014 года
Сергей Можаев – 12-й во втором старте в Валь Торансе
В Валь Торансе (Франция) завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Как мы уже сообщали, квалификацию этого старта преодолели трое россиян – Анастасия Чирцова, Мария Комиссарова и Сергей Можаев. К сожалению, лидер сборной в нынешнем сезоне Настя Чирцова получила повреждение вчера во время первого старта. Сегодняшнюю гонку и этап в Крайшберге она пропустит. Врачи заверяют, что к олимпийскому турниру Настя полностью восстановится.

А сегодня Мария Комиссарова не смогла выйти в четвертьфинал, остановившись на первом финальном рубеже. Зато Сергей Можаев смог. И во втором финальном раунде он имел все шансы для продолжения борьбы, но в последний момент уступил финну Пеллинену и шведу Норбергу. Тем не менее, Сергей занял в итоге 12-е место, что лучший результат среди российских кроссменов.

Интересно, что из призеров вчерашнего первого старта этапа у женщин ни одна из спортсменок не смогла подтвердить свое преимущество. Подиум обновился полностью. А в главный финал «ухитрилась» выйти австралийка Сами Кеннеди-Сим, для которой это первый главный финал КМ в спортивной карьере.

У мужчин тоже, можно сказать, произошла небольшая сенсация. И сотворил её американец Джон Теллер. Он также нечасто пробивается в число лидеров, а вот в Валь Торансе сегодня пробился, да не просто пробился, а выиграл старт! Из вчерашних лауреатов на подиуме остался только швед Виктор Норберг. К своей вчерашней бронзе он добавил и награду серебряного достоинства.

Напомним, что кроссменам до олимпийских стартов предстоит еще однажды выступить на этапе Кубка мира. Это произойдет 24-25 января в австрийском Крайшберге. Но итоги того этапа уже не смогут повлиять на результаты олимпийского квалификационного периода, который в этой дисциплине завершился сегодня.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира. Валь Торанс (Франция), 15-17 января.
Мужчины.
1. Джон Теллер (США). 2. Виктор Норберг (Швеция). 3. Дэвид Дункан (Канада)… 12. Сергей Можаев…41. Егор Коротков…55. Сергей Ридзик. 56. Артем Данилов … 64. Иван Аникин. 65. Роман Ильин (все – Россия).

Женщины. 1. Мариэлль Томпсон (Канада). 2. Катрин Мюллер (Швейцария). 3. Офели Давид (Франция)…28.. Мария Комиссарова …32. Анастасия Чирцова…34. Юлия Ливинская (все – Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку