Пэррот и Прайор - победители этапа Кубка мира в слоуп-стайле в Стоунхэме
20 января 2014 года
Мужскими и женскими финалами в слоуп-стайле в канадском Стоунхэме завершился этап Кубка мира в акробатических видах сноуборда.

Победу на этапе одержали канадец Максенс Пэррот и новозеландская сноубордистка Кристи Прайор. Россиянин Алексей Соболев занял итоговое 15-е место у мужчин, у женщин наши спортсменки не выступали.

В квалификации, проходившей в четырёх группах, Соболев стал в своей группе четвёртым из 15 участников и уверенно квалифицировался в полуфиналы, заняв в стартовом листе полуфиналистов шестую позицию из 12-ти. В полуфинальных заездах Алексей стал седьмым, что принесло ему общее 15-е место на этапе.

Второй наш участник - Михаил Матвеев завершил борьбу на стадии квалификации, став 35-м. Всего на старт этапа в слоуп-стайле вышли более 60 участников.

У женщин россиянки не выступали. Победительница этапа - Кристи Прайор одержала свою первую победу в карьере. Стартовали 33 сноубордистки.

Перед заключительным этапом Кубка мира в слоуп-стайле лидируют в этой дисциплине Максенс Пэррот и ставшая на этапе в Стоунхэме второй у женщин голландка Черил Маас.