Новости спорта
На этапе Кубка Европы в супергиганте победила Коринн Зутер
24 января 2014 года
На этапе Кубка Европы в супергиганте победила Коринн Зутер
Швейцарская горнолыжница Коринн Зутер стала в четверг, 23 января, победительницей этапа Кубка Европы в супергиганте в австрийском Шпитале.

Всего на этап заявились 108 горнолыжниц, в том числе - 7 россиянок. Но только одна из наших соотечественниц - Елена Яковишина - сумела пробиться в топ-30 этапа с 28-м результатом, причём тому были причины и далеко не спортивного характера.

Начавшаяся в неплохих погодных условиях гонка через короткое время приобрела характер экстремальной из-за сгустившегося вскоре после начала соревнований над трассой тумана. Спортсменки начали одна за другой сходить с дистанции, причём этой участи не избежали и наши Александра Прокопьева и Мария Бедарёва. Только Яковишина из наших сумела финишировать в таких условиях и в итоге её результат оказался 28-м из 63-х спортсменок, успевших стартовать. После 63-го стартового номера организаторы решили прекратить всеобщие мучения и остановили гонку. Но результаты её были засчитаны как состоявшийся этап: по правилам FIS, если в гонке успели стартовать более половины участников, её итоги идут в официальный зачёт.

Таким образом, 45 участниц соревнований, среди которых оказались и наши Кристина Крюкова, Дарья Овчинникова, Ольга Погребицкая и Анна Романова, на старт вообще не вышли.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку