Михаил Максимочкин – 19-й на этапе в Саппоро
26 января 2014 года
Вчера, 25 января, в Саппоро (Япония) стартовал 13-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Россиянин Михаил Максимочкин в первом старте занял 19-е место. Победил словенец Петер Превц, опередив на 17,6 балла соотечественника Йерней Дамьяна и на 22,5 – ставшего третьим японца Нориаки Касаи. Как уже сообщалось ранее, основной состав российской сборной этап в Саппоро пропускает.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 13-й этап. Саппоро (Япония), 25 января

Мужчины.
К-120. 1. Петер Превц – 294,6. 2. Йерней Дамьян (оба – Словения) – 277,0. 3. Нориаки Касаи (Япония) – 272,1… 19. Михаил Максимочкин (Россия) – 245,5.

***

Во втором старте, 26 января, лучшим из россиян вновь стал Михаил Максимочкин, он 23-й. Весь пьедестал в воскресенье заняли словенцы: победил Йерней Дамьен, вторым стал Петер Превц, третьим – Роберт Краньец.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 13-й этап, второй старт. Саппоро (Япония), 26 января