Александр Глебов и Елена Простева в топ-30 на этапах Кубка Европы
29 января 2014 года
В Швейцарии и Италии проходят старты очередных этапов Кубка Европы по горнолыжному спорту у мужчин и женщин.

Россиянин Александр Глебов стал во вторник, 28 января, 20-м в супергиганте на этапе Кубка Европы в швейцарской Кранс-Монтане. Победу одержал австриец Винсент Кричмайр, выигравший у Глебова 1,55 секунды.

В гонке приняли участие ещё два российских горнолыжника: Степан Зуев стал 58-м, а Павел Трихичев не финишировал. Всего стартовали 100 спортсменов.

Сегодня в Кранс-Монтане этап продолжится соревнованиями в суперкомбинации.

***

Россиянка Елена Простева стала вчера 24-й на этапе Кубка Европы в итальянском Сестриере в слаломе-гиганте. Победу одержала австрийская горнолыжница Кармен Тальманн.

Вторая российская участница - Владислава Буреева не финишировала на первой трассе. Сегодня у горнолыжниц в Сестриере заключительная гонка этапа - в специальном слаломе.