Сара Таканаси выиграла юниорское первенство мира по прыжкам на лыжах
29 января 2014 года
Вчера, 28 января, в Валь-ди-Фиемме (Италия) начались старты юниорского первенства мира по лыжным видам спорта.

Первый комплект наград разыгран девушками в прыжках с трамплина. Лидер Кубка мира японка Сара Таканаси уверенно победила на трамплине К-95, опередив серебряного призёра из Франции Колин Маттель на 14,2 балла. Призовую тройку замкнула норвежка Марен Лундби. Лучшая из россиянок Софья Тихонова заняла 21-е место.

Первенство мира среди юниоров. Прыжки на лыжах с трамплина. Валь-ди-Фиемме (Италия), 28 января