Сергей Устюгов выиграл спринт на ЧМ среди юниоров
30 января 2014 года
Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет по лыжным видам спорта, который проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия).

В среду в финальном забеге Устюгов (на фото) на 0,46 секунды опередил француза Поля Гоалабре. Тройку призеров замкнул швейцарец Роман Шаад (+2,36 секунды). Пятое место занял еще один россиянин Глеб Ретивых (+6,18).

Напомним, что Сергей Устюгов вошел в состав сборной России по лыжным гонкам для участия в Олимпийских играх в Сочи.

Но это была вчера не единственная медаль российской сборной. Юлия Белорукова заняла третье место в спринтерской гонке. Она уступила 6,44 секунды победительнице финала соревнований у юниорок шведке Йонне Сундлинг, которая преодолела дистанцию 1,2 километра за 2 минуты 55,49 секунды. Серебро досталось норвежке Лотте Уднес Венг (+6,27). Четвертой стала еще одна российская лыжница Наталья Непряева (+14,45).

Источник: «Р-Спорт»