Сергей Устюгов – серебряный призёр молодёжного первенства мира
31 января 2014 года
Вчера, 30 января, в Валь-ди-Фиемме (Италия) на первенстве мира по лыжным видам спорта среди молодежи вторую медаль завоевал россиянин Сергей Устюгов.

В лыжной гонке на 15 км классическим стилем россиянин Сергей Устюгов (на фото) завоевал серебро, опередив норвежца Матиаса Рундгрена на 10 секунд и ставшего четвёртым соотечественника Ермила Вокуева – на 23,5. Победил финн Иво Нисканен с преимуществом над Устюговым в 17 секунд.

Лыжные гонки. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Валь-ди-Фиемме (Италия), 30 января

Мужчины. До 23 лет. 15 км (К).
1. Иво Нисканен (Финляндия) – 38.26,6. 2. Сергей Устюгов (Россия) – отставание 17,4. 3. Матиас Рундгрен (Норвегия) – + 27,6. 4. Ермил Вокуев – + 40,9… 22. Глеб Ретивых – + 2.32,7… 35. Артём Мальцев (все – Россия) – + 3.02,9.

***

В женской лыжной гонке на 10 км классическим стилем победила норвежка Мартина Эк Хаген, выиграв 15 секунд у француженки Селии Амонье и 30 секунд – у немки Элизабет Шихо. Лучшая из россиянок Елена Соболева стала восьмой.

Женщины. До 23 лет. 10 км (К). 1. Мартина Эк Хаген (Норвегия) – 29.18,4. 2. Селиа Амонье (Франция) – отставание 15,4. 3. Элизабет Шихо (Германия) – + 30,3… 8. Елена Соболева – + 1.02,8… 10. Дарья Годованиченко – + 1.07,4… 14. Елена Серохвостова – + 1.28,1… 22. Евгения Ощепкова (все – Россия) – + 2.05,9.

Источник: «Весь спорт»