Елена Яковишина - 14-я на этапе Кубка Европы в супергиганте
2 февраля 2014 года
Горнолыжница олимпийской сборной России Елена Яковишина накануне отъезда в Сочи приняла участие в двух стартах этапа Кубка Европы в супергиганте в итальянской Серре-Шевалье.

В первый день стартов - 31-го января Елена стала 14-й, уступив чуть более секунды победительнице - Коринн Зутер из Швейцарии. А 1 февраля в условиях ухудшившейся погоды Яковишина стала 26-й из более, чем 60 участниц. Стартовала Лена в оба дня под 27-м номером.

***

Российская горнолыжница Елена Простева успешно выступила на официальных стартах FIS в слаломе-гиганте в австрийском Бранде, где участвовали около 50 спортсменок.

Она стала второй, уступив всего пять сотых секунды австрийской сопернице Антонии Вальх. А во второй день Елена уверенно победила в повторном гиганте, опередив более, чем на полторы секунды финишировавшую второй австрийскую горнолыжницу Паулину Вирт.